Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБДОУ "Детский сад "Ласточка" имеются помещения,

оборудованные для ведения образовательной деятельности:

-музыкально - физкультурный зал,

-медицинский блок,

В детском саду также оборудованы 3 групповых помещений :

Музыкально-физкультурный зал и групповые помещения.

В детском саду три групповых помещения, в том числе оборудованные для проведения

практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

В состав групповых ячеек входят : раздевальная ( приемная, для приема детей и хранения верхней

одежды);групповая (для проведения игр и занятий);спальня ,буфетная (для подготовки готовых блюд

к раздаче и мытья столовой посуды);санузлы; туалетная. Группа оснащена необходимой мебелью,

оборудованием, играми и игрушками, в соответствии с возрастными особенностями воспитанников,

требованиями основной образовательной программы и ФГОС ДО.

Для развития экологической культуры детей в группе размещен уголок озеленения с комнатными

растениями, оборудованием для ухода за комнатными растениями, красочный календарь природы и

погоды. Разнообразный иллюстрированный материал - альбомы, картины по временам года,

дидактические игры.

В группе в зависимости от возраста имеются разнообразные виды театров -

кукольный, настольный, теневой, атрибуты, элементы костюмов для сюжетно-ролевых игр,Хочу такой сайт

драматизации, для детей младшего возраста – уголки ряженья.

Библиотека ДОУ располагается в методическом кабинете, в котором

собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми,

родителями и педагогами:

- методическая литература по всем направлениям в рамках реализации

Федеральных государственных образовательных стандартов;

- детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки,

былины, рассказы, повести и т.п.).

В каждой группе есть мини - библиотеки, в которых подобраны

произведения детской художественной литературы и периодические

издания для детей в соответствии с возрастом воспитанников.

Имеется спортивная  площадка, физкультурный зал.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования ,как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов ,обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Средства обучения подразделяются на следующие виды:

-Печатные: учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал;

-наглядные плоскостные: плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные;

-демонстрационные: муляжи, гербарии, макеты, стенды, модели демонстрационные;

-спортивное оборудование: гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.д.;

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду имеется доступ к сети Интернет. Беспроводная сеть Wi-Fi. Компьютер подключен к сети Интернет.

У детского сада имеется своя электронная почта, свой официальный сайт

Сайты для родителей и детей.

Не имеется

Не имеется

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634244044

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.